设为首页加入收藏
就业再就业 | 社会保险 | 人才工作 | 公务员管理 | 事业单位人事管理 | 工资收入分配 | 劳动关系 | 考试中心
工作动态 | 通知公告 | 公共服务 | 在线咨询 | 政府信息公开 | 招聘求职 | 下载中心
  站内搜索
 
 
  天气预报:
 
  当前位置: 首页 > 留言  
 
咨询: 事业单位现在出了面试名单,如果面试比例达不到会减少吗?
咨询人: 敏 发布时间: 2015-07-01 18:15:20
回复: 您好,按《简章》要求,达不到规定比例的,按实有合格人数确定进入面试范围。感谢您对人力资源和社会保障工作的支持。

版权所有:龙口市人力资源和社会保障局 未经书面授权严禁转载和复制本站的任何信息和文章
技术支持:龙口今日文化传媒有限公司
鲁ICP备10012382号