设为首页加入收藏
就业再就业 | 社会保险 | 人才工作 | 公务员管理 | 事业单位人事管理 | 工资收入分配 | 劳动关系 | 考试中心
工作动态 | 通知公告 | 公共服务 | 在线咨询 | 政府信息公开 | 招聘求职 | 下载中心
  站内搜索
 
 
  天气预报:
 
  当前位置: 首页 > 留言  
 
咨询: 你好,我想咨询一下,我是18年考的卫生类事业编,19年转正定级,我现在已经考取中级职称,2020年聘职称时可不可以聘中级,还是到时聘的是初级
咨询人: 张伟 发布时间: 2019-05-24 15:52:37
回复: 您好,根据《关于规范以考代评取得专业技术职务任职资格的聘任及有关问题的通知》(龙人科[2006]27号)文件规定:中级专业技术职务的聘任条件为:大专学历,聘任助理级职务5年以上;大本学历,聘任助理级职务4年以上;研究生学历聘任助理级职务2年以上。通过竞争,可聘任中级职务。如有其他问题,请拨打电话8528563。

版权所有:龙口市人力资源和社会保障局 未经书面授权严禁转载和复制本站的任何信息和文章
技术支持:龙口今日文化传媒有限公司
鲁ICP备10012382号