设为首页加入收藏
就业再就业 | 社会保险 | 人才工作 | 公务员管理 | 事业单位人事管理 | 工资收入分配 | 劳动关系 | 考试中心
工作动态 | 通知公告 | 公共服务 | 在线咨询 | 政府信息公开 | 招聘求职 | 下载中心
  站内搜索
 
 
  天气预报:
 
  当前位置: 首页 > 留言  
 
咨询: 你好,我想咨询一下:之前我在威海荣成工作,2015年考取龙口市卫生系统事业编,我之前的社保、医保一直没有转移,我想咨询一下我现在可以办理了么?具体需要什么手续或什么材料,谢谢!
咨询人: 魏先生 发布时间: 2019-05-26 21:19:14
回复: 您好,事业单位社保转移由单位或主管部门办理,联系电话8512828。医保转移请咨询医疗保障局,联系电话8524898。

版权所有:龙口市人力资源和社会保障局 未经书面授权严禁转载和复制本站的任何信息和文章
技术支持:龙口今日文化传媒有限公司
鲁ICP备10012382号