设为首页加入收藏
就业再就业 | 社会保险 | 人才工作 | 公务员管理 | 事业单位人事管理 | 工资收入分配 | 劳动关系 | 考试中心
工作动态 | 通知公告 | 公共服务 | 在线咨询 | 政府信息公开 | 招聘求职 | 下载中心
  站内搜索
 
 
  天气预报:
 
  当前位置: 首页 > 留言  
 
咨询: 对2018年6月28日之后首次来龙口企业工作的全日制统招本科生,与用人单位签订劳动合同并缴纳3个月以上保险的,给予3000元的一次性岗位补贴,与用人单位签订劳动合同并工作满3年的,再给予7000元的奖励补贴。请问这个政策是什么文件里面的,可以将相关文件链接发送一下么?
咨询人: 刘女士 发布时间: 2019-06-06 11:01:14
回复: 您好,此政策属于文件《龙口市关于促进高校毕业生就业创业工作实施意见》,如有其他问题,请拨打0535-8548733进行咨询。

版权所有:龙口市人力资源和社会保障局 未经书面授权严禁转载和复制本站的任何信息和文章
技术支持:龙口今日文化传媒有限公司
鲁ICP备10012382号