设为首页加入收藏
就业再就业 | 社会保险 | 人才工作 | 公务员管理 | 事业单位人事管理 | 工资收入分配 | 劳动关系 | 考试中心
工作动态 | 通知公告 | 公共服务 | 在线咨询 | 政府信息公开 | 招聘求职 | 下载中心
  站内搜索
 
 
  天气预报:
 
  当前位置: 首页 > 留言  
 
咨询: 十一之前,有一家叫吉林省瑞海就业人力有限公司的企业,在百货大楼宣讲,说只要在龙口移民就可以安置就业。大概的流程是,在龙口购置房产(应该是他们盈利的点),然后得到龙口本地户口,就可以在瑞海公司的介绍下得到工作。该企业宣称它与龙口多家企业签订合同,其中包括南山集团等。至于盈利的点,他们说是龙口政府给一部分(意思是政府支持),龙口与其签约的公司给一部分,以及房贷。
本人想通过贵局了解一下该公司项目的合法性,以及是否当地政府支持这个项目(他们说已经有200多户来龙口安居就业了)。好让我心里有个底。
咨询人: 王志刚 发布时间: 2019-10-02 22:15:11
回复: 您好,我局于2019年8月11日在网站发布了《关于近期网传虚假信息的声明》(http://lkrsj.longkou.gov.cn/002/2225.html)。

版权所有:龙口市人力资源和社会保障局 未经书面授权严禁转载和复制本站的任何信息和文章
技术支持:龙口今日文化传媒有限公司
鲁ICP备10012382号