设为首页加入收藏
就业再就业 | 社会保险 | 人才工作 | 公务员管理 | 事业单位人事管理 | 工资收入分配 | 劳动关系 | 考试中心
工作动态 | 通知公告 | 公共服务 | 在线咨询 | 政府信息公开 | 招聘求职 | 下载中心
  站内搜索
 
 
  天气预报:
 
  当前位置: 首页 > 留言  
 
咨询: 我岳母杨芝荣,身份证370623194201052229,原单位龙口市机械公司早就不存在了,属集体户口(身份证住址山东省龙口市振兴中路1号附2号),现在居住龙口港湾新村(岳父单位,岳父已去世);
2020年以前每年领取长寿补贴都是通过黄城的一个姓谢的代办的,2019年领取时谢先生通知自下个年度起不再代为领取老年人长寿补贴,让我们自己想办法,请问一下有关部门领导我们今年该如何办理。
杨芝荣电话18863837037
咨询人: 孙胜东 发布时间: 2020-03-30 07:55:02
回复: 您好,现在长寿补贴不在社保中心发放,建议咨询主管单位乡企局或者居住地社区具体如何领取。

版权所有:龙口市人力资源和社会保障局 未经书面授权严禁转载和复制本站的任何信息和文章
技术支持:龙口今日文化传媒有限公司
鲁ICP备10012382号